В Ершичах сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже из автомобиля

В пункт полиции по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» поступило заявление 53-летней местной жительницы о хищении аккумуляторной батареи из ее автомобиля «ВАЗ-21074».

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели транспортное средство потерпевшей и установили, что автомашина заявительницы на ночь была припаркована возле ее дома, при этом была не заперта и автосигнализацией не оборудована. В результате злоумышленники открыли капот транспортного средства и совершили хищение аккумуляторной батареи стоимостью более 4500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемых, сотрудники уголовного розыска отработали круг лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные деяния, а также проверили места возможного сбыта похищенного имущества.

В результате проводимых мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемых. Ими оказались двое жителей Рославльского района 1995 года рождения, один из которых ранее судим за кражу. Молодые люди признались в содеянном, пояснив, что похищенное имущество намеревались продать.

В отношении подозреваемых следователем пункта полиции по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"