В Рославле полицейские задержали подозреваемого в краже из частного дома

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение от местного жителя о краже. Прибывшим полицейским мужчина пояснил, что, пока он отсутствовал, с придомовой территории его частного дома в Рославле похищены 25 металлических столбов для строительства забора. Сумма причиненного ущерба составила 12 тысяч рублей.

Сотрудники полиции обследовали придомовые территории, опросили местных жителей и получили информацию о том, что сосед потерпевшего предлагал своим знакомым купить у него металлические столбы. Для дальнейшего разбирательства данный гражданин был доставлен в дежурную часть полиции.

Подозреваемый признался в совершенной краже. Как выяснилось, он перетащил металлические столбы в ночное время на свой участок, а затем, найдя покупателя, вывез их на автомашине. Вырученные деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

Дознавателями МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"