В Смоленске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, причинившего своему знакомому телесные повреждения

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о конфликте двух граждан в частном доме. Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что конфликт между хозяином дома, неработающим смолянином 1986 года рождения, и его гостем произошел на почве употребления алкогольных напитков.

В результате ссоры гость ударил хозяина и сломал ему челюсть. Пострадавший гражданин был вынужден обратиться за помощью к врачу. Согласно заключению эксперта, причиненные телесные повреждения квалифицируются как вред здоровью средней тяжести.

Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть полиции.

В отношении неработающего жителя областного центра 1998 года рождения дознавателями отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"