В Смоленске распитие алкогольных напитков закончилось возбуждением уголовного дела

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 1976 года рождения с заявлением о том, что ему нанесли телесные повреждения.

Полицейские опросили смолянина, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что он распивал алкогольные напитки со знакомым на одной из улиц областного центра. Между гражданами возник словесный конфликт, в результате которого один нанес другому удары. Пострадавший обратился за помощью в больницу.

Участковый уполномоченный полиции установил местонахождение подозреваемого. Местный житель 1998 года рождения задержан, он дал признательные показания в содеянном, пояснив, что нанес телесные повреждения знакомому на почве личных неприязненных отношений.

Отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"