В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 1976 года рождения с заявлением о том, что ему нанес телесные повреждения знакомый.
По указанному адресу оперативный дежурный незамедлительно направил следственно-оперативную группу. Прибывшие полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.
Установлено, что между заявителем и его знакомым в ходе совместного распития спиртных напитков возникла ссора, в ходе которой злоумышленник угрожал потерпевшему расправой и нанес удары деревянным поленом в область головы. Пострадавший обратился за помощью в больницу.
Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого и доставил его в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску. Ранее судимый местный житель 1984 года рождения сознался в содеянном, пояснив свои противоправные действия злоупотреблением алкоголем.
В отношении подозреваемого отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



