В Вязьме полицейские задержали подозреваемого в грабеже из магазина

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратились сотрудники сетевого магазина с сообщением о двух грабежах.

Прибывшим полицейским они пояснили, что несколько дней назад в их магазин пришел неизвестный молодой человек, который, набрав продукты питания и средства гигиены, ушел, не расплатившись за товар. Спустя несколько дней данный гражданин опять пришел в магазин и вновь попытался пройти мимо касс с неоплаченным товаром. Сотрудники торговой точки не смогли остановить молодого человека, он не отреагировал на их замечания и скрылся.

В ходе работы по раскрытию данного преступления полицейские опросили работников магазина, местных жителей, а также изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили информацию о том, что данный гражданин после совершения преступления скрылся в подъезде одного из домов, расположенных по соседству с магазином.

В ходе поквартирного обхода полицейские установили местонахождение разыскиваемого и задержали его. Подозреваемый, неработающий местный житель 1991 года рождения, в содеянном признался.

Следователями следственного отдела МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"