В дежурную часть отделения полиции по Сычевскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» обратилась местная жительница с заявлением о хищении денежных средств с принадлежащей ей банковский карты.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность ранее судимого жителя Холм-Жирковского района 1993 года рождения к совершению хищения. Полицейские выяснили, что подозреваемый, знакомый родственницы потерпевшей, при помощи мобильного приложения перевел денежные средства в сумме более 6 тысяч рублей с карты заявительницы на свой счет и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.
Следователем отделения полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



