В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило заявление от 48-летнего смолянина по факту хищения металлических изделий с территории его дачного участка.
Как установили прибывшие на место происшествия оперативные сотрудники, у потерпевшего в садоводческом товариществе имеется дачный дом. На территории приусадебного участка хранились различные металлические изделия. Приехав на участок, мужчина обнаружил пропажу имущества и обратился за помощью в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен автомобиль, который ранее видели возле дома заявителя, и владельц транспортного средства, а также его сообщник.
Двое жителей Смоленска 1980 и 1978 годов рождения были доставлены в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Задержанные пояснили, что похитили и сдали в пункт приема металлолома около 500 кг изделий из металла, а вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



