В Смоленске местный житель подозревается в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 1981 года рождения, заявивший о пропаже свыше 7 тысяч рублей с банковской карты.

Как установили сотрудники полиции, заявитель ранее потерял свою карточку. Через некоторое время ему на мобильный телефон стали поступать смс-оповещения о списании денежных средств.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах, в которых осуществлялось списание денежных средств с карты потерпевшего, сыщики установили причастность к хищению местного жителя 1972 года рождения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение злоумышленника установлено. С его слов, он нашел пластиковую карту, забрал себе и расплачивался ею в магазинах бесконтактным способом.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"