В Смоленске сотрудники ДПС ГИБДД задержали нетрезвого водителя

Автоинспекторами в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Смоленске, в 3-м Свердловском переулке, был остановлен автомобиль «ВАЗ-21104» под управлением местного жителя 1988 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.

При проверке документов по базам данных полицейские установили, что ранее мужчина был лишен права управления транспортными средствами за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателями отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям региона!

Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"