В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» получили информацию о краже, совершенной из дома местной жительницы осенью прошлого года. Сама потерпевшая проживает в районном центре, а в одной из деревень у нее есть дом, доставшийся по наследству. Женщина изредка приезжает туда, и в один из приездов заметила, что дверь выбита, а из жилища пропало печное оборудование. Заявлять о случившемся в полицию женщина тогда не стала.
Сотрудники уголовного розыска провели подворовый обход в указанной деревне, проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к содеянному неработающего ранее судимого за кражу местного жителя 1978 года рождения. Он признался и рассказал полицейским, кому продал похищенное. В настоящее время похищенное частично изъято и будет возвращено потерпевшей.
Следователями отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



