В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску с заявлением о краже принадлежащего ему мобильного телефона стоимостью 20 тысяч рублей обратился житель областного центра. Мужчина пояснил стражам порядка, что отдыхал в одной из закусочных города и обнаружил пропажу гаджета.
По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили причастность к совершению хищения ранее судимой 39-летней жительницы областного центра. Подозреваемая задержана и доставлена в дежурную часть городского УМВД, где созналась в краже. Она пояснила, что незаметно похитила гаджет, который впоследствии сбыла, а вырученные денежные средства потратила по своему усмотрению.
Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



