В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денежных средств

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от местной жительницы 1959 года рождения. По словам заявительницы, у нее из дома были похищены денежные средства в сумме 30 000 рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения возможного подозреваемого. Экспертами были изъяты следы пальцев рук. Проверка по имеющимся базам данных выявила совпадение изъятых следов с отпечатками пальцев, принадлежащими ранее судимому за имущественное преступление жителю Смоленского района, 1995 года рождения. Вскоре злоумышленник был задержан стражами порядка по месту жительства и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Подозреваемый полностью признал свою вину в инкриминируемом преступлении. Он пояснил, что заехал к знакомой с целью зарядить мобильный телефон. Подключив зарядное устройство, мужчина открыл тумбочку и, заметив там денежные средства, похитил их. Похищенные деньги он потратил по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемого отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Смоленской области"