Если бы не бдительность и правильные действия водителя, последствия могли бы быть иными

Вчера в половину десятого утра водитель автобуса МАЗ во время движения по посёлку Хиславичи почувствовал нехарактерный запах в салоне и сразу же остановился на обочине, чтобы проверить, в чём дело. Когда он начал обходить вокруг транспортное средство, то увидел дым от заднего левого колеса. Чтобы не подвергать пассажиров опасности он сразу же всех вывел из автобуса на улицу и принялся огнетушителем ликвидировать происшествие, а пассажиры в это время вызвали пожарных. Как оказалось, из-за неисправности колесо начало перегреваться, а благодаря бдительности и правильным действиям водителя автобуса огонь не успел разгореться. Прибывшие уже через 3 минуты после вызова подразделения 49 пожарно-спасательной части пролили колесо и убедились, что огонь не вспыхнет. В результате происшествия незначительно повреждено лакокрасочное покрытие колеса.

Уважаемые автовладельцы, поддерживайте свое авто в исправном состоянии, ремонт и обслуживание доверяйте исключительно специалистам. Все без исключения водители должны помнить, что возгорание автомобиля проще предотвратить, чем его тушить.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Смоленской области"