Сегодня в Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялся I Родительский форум Смоленской области. Для участников форума была организована работа различных интерактивных площадок с мастер-классами, презентацией деятельности организаций дополнительного образования и консультациями специалистов.
Большой интерес у всех участников форума вызвала презентация деятельности Совета отцов, членом которого является начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Андрей Носов. Все желающие смогли узнать о нехитрых устройствах и приспособлениях помогающих в обеспечении безопасности дома. Андрей Геннадьевич объяснил, какие существуют модификации пожарных извещателей и принцип их работы, что такое «Пиростикер для розеток», для чего он нужен, как его установить. Многие участники, в число которых вошел Губернатор Смоленской области Алексей Островский, не упустили возможности отработать навыки обращения с огнетушителем на практике.
После ознакомления участников форума с интерактивными площадками, в зрительном зале состоялась Церемония открытия форума. С приветственным словом обратился к участникам форума Губернатор Смоленской области Алексей Островский:«Организация такой площадки является актуальной, поскольку родительское общество не может и не должно стоять в стороне в решении таких основополагающих вопросов, как воспитание и образование подрастающего поколения. Данное мероприятие позволяет родителям и педагогам обмениваться опытом и новыми практиками. Желаю нашему форуму плодотворной, результативной работы, пусть все намеченные планы сбудутся».
Завершился форум концертной программой, подготовленной творческим коллективом Смоленского областного центра народного творчества.



