По ходатайству следователя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия судом в отношении двоих подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 29 сентября 2026 года.
Ранее в отношении третьего участника уголовного дела судом также была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
При избрании указанной меры пресечения суд признал обоснованными доводы следствия о том, что фигуранты подозреваются в совершении особо тяжкого преступления и, находясь на свободе, могут скрыться от органов предварительного следствия и суда, оказать давление на свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным способом воспрепятствовать производству по уголовному делу.



