В Георгиевске индивидуальный предприниматель обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику ФСБ

В следственном отделе по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

По данным следствия, 20 августа текущего года фигурант, в отношении которого проводились оперативно-розыскные мероприятия в связи с реализацией им немаркированных табачных изделий, передал действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия сотруднику регионального УФСБ взятку в размере 300 тысяч рублей.

Денежные средства предназначались за уничтожение сведений, свидетельствующих о его причастности к противоправным действиям.

Сотрудник правоохранительных органов от денежных средств отказался, в связи с чем фигурант был задержан на месте.

По ходатайству следователя СК России в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем СК России проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю"