В Ставрополе следователи СК России возбудили уголовное дело по факту убийства

Вечером 27 марта текущего года в частном домовладении в городе Ставрополе обнаружены тела мужчины и двух малолетних детей с огнестрельными ранениями. Кроме того, с места происшествия в больницу доставлена женщина, она находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение и убийство двух или более лиц, в том числе малолетних).

Потерпевших обнаружил отец женщины, который не смог дозвониться и попасть в дом, поскольку дверь была закрыта изнутри. Он и вызвал скорую помощь.

В настоящее время согласно приоритетной версии следствия мужчина стрелял в жену и убил дочерей, а после свел счеты с жизнью.

На месте происшествия под руководством первого заместителя руководителя и руководителя отдела криминалистики работала следственно-оперативная группа СК России.

Следователи и криминалисты СК России провели осмотр, изъяли орудие убийства, гильзы и иные предметы, по которым будет назначен ряд судебных экспертиз. Проводится комплекс мероприятий направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю"