Директор муниципального предприятия признан виновным в даче взятки

Доказательства, собранные следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя муниципального предприятия.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 15 августа 2023 года осужденный с целью прекращения проведения проверки деятельности возглавляемого им предприятия передал оперуполномоченному УФСБ России по КЧР, действовавшему в рамках оперативного мероприятия, взятку в сумме 500 тысяч рублей. После передачи денег мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов, денежные средства изъяты.

Приговором суда виновный осужден к условному лишению свободы, штрафу в размере 1 млн руб. и 3 годам лишения права занимать должности на государственной службе.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике"