По информации в соцмедиа о недостаточном транспортном обеспечении учащихся школ следователями СК проводится проверка

9 января 2024 года в социальных медиа размещена информация о недостаточной обеспеченности транспортными средствами для перевозки учащихся МКОУ «Гимназия № 5» к месту учебы в связи с закрытием образовательного учреждения на капитальный ремонт.

По данному факту следственным отделом по городу Черкесску организовано проведение процессуальной проверки.

В ходе проверки следствием будет дана надлежащая правовая оценка данной ситуации, опрошены должностные лица, ответственные за принятие мер к организации обучения детей, выполнены иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике"