В Ставрополе возбуждено уголовное дело по публикации СМИ о нападении бродячих собак на ребенка

В ходе мониторинга размещенных в мессенджере сведений выявлена публикация о том, что на одной из улиц города Ставрополя отец с двумя детьми проводил уборку придомовой территории. В это время мимо пробегали две собаки, одна из которых укусила ребенка за ногу.

По указанию руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игоря Иванова по данному факту в Ставропольском межрайонном следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Сейчас следователь СКР проводит следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю"