По требованию прокуратуры на краевое министерство возложена обязанность обеспечить качественным водоснабжением два населенных пункта

Прокуратурой Предгорного района проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении.

Установлено, что министерством ЖКХ Ставропольского края меры по надлежащему обеспечению одним из главных ресурсов жителей станицы Ессентукской и поселка Ясная Поляна не приняты.

Обязанность по организации качественного холодного водоснабжения с использованием централизованной системы и обеспечению бесперебойного подвоза питьевой воды в соответствии с установленными законом правилами органом исполнительной власти не исполнена.

В результате бездействия чиновников жители Предгорного округа лишены возможности круглосуточно пользоваться водой.

В целях восстановления прав граждан прокуратура направила в суд административный иск с требованием к региональному министерству ЖКХ устранить выявленные нарушения закона.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, а исполнение решения суда – на контроле в надзорном ведомстве.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ставропольского края"