Ачхой-Мартановской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ.
Установлено, что МУП «ЖКХ» Ачхой-Мартановского муниципального района «Чистый Ачхой», осуществляющим управление многоквартирными домами, информация о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по его содержанию и ремонту, в государственную информационную систему ЖКХ не внесена.
Изложенное послужило основанием для возбуждения в отношении руководителя предприятия дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.1 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ). Одновременно в его адрес внесено представление.
Акты реагирования рассмотрены, организовано внесение соответствующих сведений в информационную систему. Виновное должностное лицо привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.


