Прокуратурой Гудермесского района проведена проверка исполнения медицинским учреждением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Установлено, что должностным лицом медучреждения не обеспечено своевременное направление в УФАС России по ЧР уведомлений об осуществлении закупок у единственного поставщика.
В этой связи прокуратурой района в отношении виновного лица возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.7.2 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации и документов, если их представление является обязательным), с одновременным внесением в адрес руководителя представления.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.


