Прокуратурой Предгорного района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
В суде установлено, что в феврале 2023 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения, управлял транспортным средством на территории
Предгорного муниципального округа, где был остановлен сотрудниками ГИБДД и направлен на медицинское освидетельствование, от прохождения которого отказался.
При этом ранее мужчина осужден за совершение аналогичного преступления.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.


