После вмешательства прокуратуры устранены нарушения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательств

Прокуратурой Шейх-Мансуровского района г. Грозного проведена проверка исполнения поднадзорными организациями требований уголовно-исполнительного законодательства в отношении лиц, которым назначено наказание в виде принудительных работ.

Установлено, что в них работают осужденные к принудительным работам. Вместе с тем вопреки требованиям закона при приеме на работу лица, отбывающие наказание, не ознакомлены под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника. Кроме того, не ведутся трудовые книжки на работников.

Указанное послужило основанием для внесения в адрес руководителей организаций представлений об устранении нарушений закона.

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения законов устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чеченской Республики"