Помощником прокурора Шейх-Мансуровского района г. Грозного Миланой Байтаевой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Магомеда Х., обвиняемого по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).
В суде установлено, что ранее судимый Магомед Х. незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 135,8 гр., которое хранил до его обнаружения и изъятия сотрудниками полиции в ходе личного досмотра.
Согласившись с позицией участвующего прокурора, Шейх-Мансуровский районный суд г. Грозного признал Магомеда Х. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему по совокупности приговоров наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.




