Рассмотрены и удовлетворены обращения с личного приёма прокурора республики

В ходе приёма граждан к прокурору республики Арсану Адаеву обратились жители г. Грозного с заявлениями по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Проверкой, проведенной под личным контролем прокурора республики, установлено, что управляющей компанией на регулярной основе не осуществляются работы по содержанию крыши, уборке подъездов и придомовой территории. Нарушается температурный влажностный режим в подвальном помещении из-за накопления сточных вод.

Текущий ремонт подъездов не проводится, что привело к обветшанию общего имущества в многоквартирном доме.

В этой связи прокуратурой Висаитовского района г. Грозного в отношении должностного лица управляющей компании возбуждено дело по ст. 7.22 КоАП РФ. Одновременно в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов реагирования неисправный осветительный прибор заменен, проведены косметический ремонт и уборка общих мест пользования. Организованы работы по откачке воды из подвального помещения и его соответствующая просушка. Виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Итоги проведенной проверки доложены прокурору республики, а также дан ответ заявителю.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чеченской Республики"