Житель г. Карабулака осужден к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой г. Карабулака поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного деяния).

Судом установлено, что мужчина, зная, что является лицом, ранее судимым за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенным права управления транспортными средствами, повторно 28 октября 2022 г. управлял своим автомобилем в нетрезвом виде.

Согласно акта медицинского освидетельствования на момент его отстранения от управления автомобилем инспектором ОГИБДД ОМВД России по г. Карабулак он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором Карабулакского районного суда Республики Ингушетия ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 4 года.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Ингушетия"