Житель г. Назрани осужден к лишению свободы за незаконное хранение героина в крупном размере

Магасским районным судом Республики Ингушетия с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Назрани рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя Бекова Н. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что злоумышленник, по месту своего жительства в домовладении по ул. Нартская г. Назрани незаконно хранил наркотическое средство - «героин» весом 6,25 грамма. Наркотическое средство было обнаружено и изъято 22 июля 2022 г. сотрудниками УНК МВД по Республике Ингушетия в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

Подсудимый в ходе судебного следствия свою вину признал в полном объеме, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

С учетом всех обстоятельств по делу и позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Ингушетия"