Директор спортивной школы осужден за коррупционное преступление

Шатойским районным судом ЧР с участием государственного обвинителя Мурада Арсанукаева рассмотрено уголовное дело в отношении Хасана Х., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что Хасан Х., будучи директором ГБУ «Детско-юношеская спортивная школа Шатойского муниципального района ЧР», в период с мая по июль 2020 года вносил в табель учета рабочего времени заведомо подложные сведения об отработанном времени уборщицей учреждения Аминой Д., заработную плату которой похитил и распорядился по своему усмотрению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Хасана Х. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с административно - хозяйственными и организационно-распорядительными функциями, сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Шатойская межрайонная прокуратура

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чеченской Республики"