
Сотрудники лермонтовской полиции установили подозреваемого в совершении мошенничества
В дежурную часть Отдела МВД России по городу Лермонтову с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница.
Женщина рассказала, что в сети Интернет откликнулась на объявление о продаже мобильного телефона. В ходе переписки с продавцом они обговорили условия сделки, и женщина произвела предоплату в размере 38 тысяч рублей. Однако телефон ей так и не отправили, а собеседник перестал выходить на связь.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен 20-летний житель Воронежа. В ходе допроса молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что никакого телефона на самом деле нет, а похищенные обманным путем деньги он потратил на личные нужды.
По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городу Лермонтову возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Полиция Ставрополья напоминает, что при совершении покупок через Интернет стоит выбирать только проверенных продавцов.
При покупке товаров через онлайн-доски объявлений помните, что не стоит вносить предоплату за товар неизвестному лицу либо передавать свои данные банковской карты. Будьте бдительны, чтобы сохранить свои сбережения!
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю