Новоалександровские полицейские проводят профилактические мероприятия антинаркотической направленности

Новоалександровские полицейские в рамках профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, встретились с детьми, отдыхающими в пришкольном летнем лагере.

Мероприятие направлено на формирование антинаркотической позиции, пропаганду здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности несовершеннолетних.

В рамках встречи полицейский рассказал, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудник полиции также напомнил подросткам о вреде потребления различных курительных смесей, наркотических и психотропных веществ.

В завершение встречи страж правопорядка ответил на вопросы ребят, призвал вести здоровый образ жизни и безопасно провести время в детском лагере.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"