С 1 по 5 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции республики проведут профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий под условным названием «Внимание, дети!».

Главная цель мероприятия – снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, профилактика ДТП с участием подростков.

Сотрудники Госавтоинспекции особое внимание будут уделять соблюдению водителями и пешеходами ПДД на пешеходных переходах. Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции проведут информационно-пропагандистские мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, социально-ориентированные акции по популяризации ношения световозвращающих элементов, использования детских удерживающих устройств.

Пройдут встречи инспекторов по пропаганде с детьми образовательных организаций, во дворах, парках, местах отдыха. Разъяснительные беседы, викторины и конкурсы проведут по темам, посвященным безопасному поведению на дорогах.

Полицейскими планируется провести рейды, в ходе которых будут выявлять нарушения ПДД со стороны водителей, проводить беседы на профильные темы, размещать информационно-пропагандистские материалы по тематике безопасности дорожного движения в доступных для граждан местах.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"