Юные пешеходы Кабардино-Балкарии стали заметнее на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Чегемскому району вместе с юными инспекторами движения провели для учеников средней школы № 3 г. Чегема акцию «Засветись – будь заметным на дороге!»

Полицейские напомнили детям Правила дорожного движения, которыми должен пользоваться каждый пешеход, разобрали «дорожные ловушки» и рассказали как их безопасно преодолеть.

Особое внимание сотрудники полиции и их помощники обратили на использование световозвращающих элементов в виде браслетов, значков, нашивок или наклеек на одежде и рюкзаках школьников.

«В вечернее время водителю становится сложнее заметить маленького пешехода на дороге, поэтому на неосвещенной дороге или в условиях плохой видимости ярко обозначить себя помогут световозвращающие элементы», - разъяснили автоинспекторы.

В завершение мероприятия ребята получили от организаторов акции яркие приспособления, а также памятки с советами по безопасному поведению на дорогах для юных пешеходов.

Ребята и их учителя поблагодарили полицейских и общественника за познавательное мероприятие и обещали строго соблюдать Правила дорожного движения.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Кабардино-Балкарской Республике"