В Минераловодском округе полицейские устанавливают личность подозреваемого в мошенничестве

В Отдел МВД России «Минераловодский» от 66-летней местной жительницы поступило заявление о совершенном в отношении нее мошенничестве.

В ходе разбирательства установлено, что заявительнице позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что в организации, где она работает, зафиксированы противоправные действия и, необходимо оказать содействие следствию в поимке мошенников.

В ходе телефонного разговора собеседник также сообщил, что на имя женщины подана заявка на получение кредита и для пресечения незаконной операции необходимо перевести все ее сбережения якобы на безопасный счет.

Введенная в заблуждение потерпевшая, выполнила рекомендации звонившего и перечислила 2,2 млн рублей.

Спустя время, когда деньги не поступили обратно на ее счет, гражданка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в органы внутренних дел.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России «Минераловодский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан не перечислять денежные средства на неизвестные счета. Тщательно проверяйте всю поступающую информацию по официальным номерам банковских учреждений.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Ставропольскому краю"