СО ОМВД России по г. Черкесску окончено расследование уголовного дела по обвинению начальника отделения почтовой связи в присвоении и растрате денежных средств

По версии следствия, 31-летняя жительница аула Псыж, занимающая должность начальника отделения почтовой связи, будучи должностным лицом, использовала свое служебное положение для преступных целей. Из главной распределительной кассы для осуществления различных выплат населению она получила денежные средства в размере 100 тысяч рублей, которые в последующем присвоила и потратила на собственные нужды.

Старшим следователем следственного отдела ОМВД России по г. Черкесску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата), расследование по которому завершено.

Проведенными следственными действиями вина обвиняемой в совершении указанного преступления доказана в полном объёме. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой г. Черкесска обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Черкесский городской суд.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Читать новость полностью на сайте "МВД по Карачаево-Черкесской Республике"