В полицию Буденновского округа обратилась 50-летняя жительница села Покойного с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.
Полицейским женщина пояснила, что ранее ей несколько раз звонил неизвестный мужчина и предлагал выгодно вложить денежные средства. Введенная в заблуждение гражданка поверила и перевела на неизвестные счета и номер телефона в общей сложности более 1,8 млн рублей. Спустя время, не получив обещанной прибыли, она поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию.
По данному факту Следственным отделом ОМВД России «Буденновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Полиция Ставрополья призывает граждан не перечислять денежные средства на неизвестные счета. Тщательно проверяйте всю информацию о фирме и интернет-платформах. Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю




