Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с директором «Спортивной школы олимпийского резерва» Арсеном Чеченовым и волонтерами Лицея №1 г. Тырныауза организовали вечерний рейд безопасности возле спорткомплекса «Геолог».
В Майском районе автоинспекторы и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Майскому району организовали лекции по Правилам дорожного движения для юных посетителей спортивных секций физкультурно-оздоровительного комплекса г. Майского.
Организаторы мероприятий проверили знания детей в области дорожного движения, разобрали «дорожные ловушки», которые подростки могут встретить в процессе участия в дорожном движении, напомнили о значении знаков и сигналов светофора.
Подростки приняли участие в профилактических беседах, повторили порядок безопасного передвижения на сельских дорогах в вечернее время. Сотрудники полиции продемонстрировали участникам дорожного движения виды световозвращающих приспособлений, а также напомнили, почему небольшой элемент способен спасти жизнь пешеходам.
- Яркие аксессуары, размещенные на верхней одежде, сделаю вас заметнее для водителей, а ваш путь безопаснее, - отметили полицейские.
В завершение акции сотрудники полиции вручили подросткам световозвращатели и призвали быть примерными участниками дорожного движения.




