Профилактический визит в ГБУ "Центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе "Молодой патриот "

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Малгобек и Малгобекскому району Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Калой Хамхоев, провел профилактическое мероприятие для второго потока отдыхающих в круглосуточном стационарном лагере ГБУ "Центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе "Молодой патриот ".В ходе визита, представитель чрезвычайного ведомства проверил наличие и исправность пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, запасных выходов и проинструктировал персонал.

Инспектор подробно рассказал ребятам об основных мерах пожарной безопасности, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности, а также показал, как пользоваться огнетушителем и в каких ситуациях он применяется.

Сотрудник МЧС призвал руководителей лагерей не пренебрегать правилам пожарной безопасности на подведомственных объектах, где во время летних каникул отдыхают дети.

«Целью этих мероприятий является выработка у персонала и детей навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара», - отметил Калой Хамхоев.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Ингушетия"