Сотрудники МЧС приняли участие в исторической акции «Диктант Победы»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в Международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Проверить свои знания решили 30 человек из различных подразделений чрезвычайного ведомства. Мероприятие прошло на базе 8-ой школы республиканской столицы.

На написание отводилось 45 минут, в течение которых необходимо было ответить на 25 вопросов, посвященных общей истории Великой Отечественной войны и военным событиям.

«Диктант Победы» - это международная историческая акция, позволяющая гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году. Цель акции – сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность граждан.

В Главном управлении МЧС России по КЧР отмечают, что это одно из тех мероприятий, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике"