Ставропольские гандболистки дали бой фавориткам из Ростова В чемпионате России по гандболу в женской суперлиге стартовали четвертьфинальные серии. «Ставрополье» в первом раунде плэй-офф мерится силами с действующим чемпионом страны – клубом «Ростов-Дон». Стартовое противостояние южного дерби прошло накануне в краевом центре и выдалось очень напряженным и боевым. Хозяйки сумели дать фавориткам национального первенства (а также европейской Лиги чемпионов) достойный бой. Первый тайм прошел на встречных курсах и завершился сенсационной ничьей – 14:14. Однако во второй половине встречи гостьи сумели захватить инициативу и склонили чашу весов на свою сторону – 33:27. Лавры лучшего бомбардира встречи поделили лидеры нашей команды: Елизавета Собина и Галина Никифорова, забившие в ростовские ворота по семь мячей. – Матч был очень тяжелым, – признал поле игры главный тренер клуба «Ростов-Дон» Абросио Хосе Мартин Седрес. – После успешного поединка в Лиге чемпионов на прошлой неделе мы не смогли перестроиться – в первом тайме ментально были еще не здесь. Но во второй половине встречи собрались, начали лучше работать в защите – и добились своего. – Нам тягаться с чемпионом страны пока еще очень сложно, но в первом тайме девочки выполнили установку, сыграли без потерь, с минимумом ошибок, – отметил, в свою очередь, наставник «Ставрополья» Виталий Волынченко. – В защите сумели справиться с лидерами ростовской команды, отсюда и результат. Но во втором тайме соперник все расставил по местам. «Ростов-Дон» добавил в скорости, и наша защита не выдержала. Тем не менее, я доволен игрой. Девчонки – молодцы, во втором матче планируем играть в том же русле. Хотелось бы обойтись без травм в преддверии следующих этапов соревнований. Остается добавить, что повторный четвертьфинальный поединок состоится уже завтра в столице Южного федерального округа.
Читать новость полностью на сайте "Ставропольская правда"