На Ставрополье возбуждено уголовное дело после подтопления домов Уголовное дело возбуждено в Георгиевске (Ставропольский край) по факту подтопления жилых домов в станице Александрийской, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону в субботу. "В ходе мониторинга выявлено видеообращение жителей станицы о том, что из-за непогоды их жилые дома и подворья оказались подтоплены. Отмечалось, что системы водоотведения не обслуживаются, а многочисленные жалобы в уполномоченные органы округа результата не приносят", - говорится в сообщении. Следователем СКР проводится осмотр места подтопления, запрошена необходимая документация. По результатам будет дана оценка действиям ответственных сотрудников. Пресс-служба прокуратуры Ставрополья организовала проверку, в ходе которой будет оценено исполнение законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе краевой прокуратуры, по предварительным данным, были подтоплены 10 частных домов и придомовые территории. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Северо-Кавказский федеральный округ
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
На Ставрополье возбуждено уголовное дело после подтопления домов
На Ставрополье возбуждено уголовное дело после подтопления домов Уголовное дело возбуждено в Георгиевске (Ставропольский край) по факту подтопления жилых домов в станице Александрийской, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону в субботу. "В ходе мониторинга выявлено видеообращение жителей станицы о том, что из-за непогоды их жилые дома и подворья оказались подтоплены. Отмечалось, что системы водоотведения не обслуживаются, а многочисленные жалобы в уполномоченные органы округа результата не приносят", - говорится в сообщении. Следователем СКР проводится осмотр места подтопления, запрошена необходимая документация. По результатам будет дана оценка действиям ответственных сотрудников. Пресс-служба прокуратуры Ставрополья организовала проверку, в ходе которой будет оценено исполнение законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе краевой прокуратуры, по предварительным данным, были подтоплены 10 частных домов и придомовые территории. Главное в регионе
14:00, 27 июня 2026
Следственное управление СК России по Карачаево-Черкесской Республике напоминает о необходимости соблюдения детьми правил пожарной безопасности
11:30, 27 июня 2026
Руководитель регионального следственного управления СКР поручил возбудить уголовное дело по факту подтопления жилых домов в станице Александрийской _ 

