Следователем СК задержан житель Белова по подозрению в убийстве двух человек

Следователем следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), задержан 52-летний житель Белова.

По версии следствия, днем 31 декабря 2025 года, находясь в квартире дома по улице Комсомольской, на почве личных неприязненных отношении фигурант нанес множественные удары ножом в область шеи и живота 75-летней знакомой, в результате чего убил ее. После этого стал дожидаться 37-летнего сына потерпевшей. Дождавшись его прихода, фигурант в ходе конфликта нанес мужчине множественные колото-резаные ранения в область грудной клетки спереди и сзади. Потерпевший выбежал из квартиры на улицу, куда за ним отправился подозреваемый. Находясь у подъезда дома, он продолжил наносить удары ножом в область груди потерпевшего, после этого скрылся. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе совместной работы сотрудников СК и МВД России местонахождение подозреваемого установлено. В настоящее время с его участием проводятся следственные действия. Следственные органы намерены ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. Их результаты установят точную причину смерти потерпевших и психическое состояние подозреваемого в момент преступления.

В настоящее время следственные действия продолжаются.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области"