В Красноярске заключен под стражу местный житель, подозреваемый в убийстве коллеги

Следственным отделом по Ленинскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя краевого центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 28 на 29 ноября 2025 года 60-летний мужчина пришел в гости к знакомому с работы. Во время совместного застолья между мужчинами возник конфликт. В ходе ссоры хозяин квартиры нанес гостю несколько ударов ножом в область груди в подъезде дома по улице 26 Бакинских комиссаров.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Тело погибшего обнаружили соседи подозреваемого.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Читать новость полностью на сайте "Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю"