Житель Краснокаменска оштрафован за незаконные приобретение и хранение синтетического наркотического средства

Краснокаменская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Краснокаменска. Он признан виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Суд установил, что в октябре 2024 года мужчина через популярный мессенджер вступил в переписку с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и перевел ему 10,5 тыс. рублей в счет оплаты покупки синтетических наркотиков.

Получив координаты места нахождения тайника, он незаконно приобрел наркотическое средство и стал хранить его при себе до момента изъятия сотрудниками полиции.

Краснокаменский городской суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Забайкальского края"