В дежурные сутки зарегистрировано 1860 сообщений и заявлений

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1860 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 37 уголовных дел. По подозрению в совершении преступлений задержаны 32 человека.

На территории региона зарегистрировано 10 фактов дистанционных хищений денежных средств. Так, в отдел МВД России по Одесскому району обратилась 66-летняя жительница районного центра. Установлено, что неизвестные лица с банковской карты потерпевшей под предлогом перевода на безопасный счет похитили 240 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Омская полиция предупреждает: безопасного счета не существует! Если вам поступает предложение перевести денежные средства куда-либо с целью их сбережения, знайте, что так действуют только мошенники.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 752 административных правонарушения. 577 административных материалов составлено госавтоинспекторами за нарушение ПДД. За управление автотранспортом в состоянии опьянения задержаны 10 человек. Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 51 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Омской области"