
По предварительным данным, на территории возник конфликт на почве ревности между 24-летним сожителем сотрудницы и 46-летним работником, который перерос в драку. В ситуацию вмешался директор учреждения, который применил принадлежавший ему травматический пистолет. После этого агрессор покинул учреждение и попытался скрыться.
Никто из отдыхающих не пострадал.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции, которая установила предполагаемый маршрут нарушителя. В 15 километрах от места инцидент сотрудники Удар ОМОН Росгвардии задержали злоумышленника, который вместе со знакомыми пытался уехать в Иркутск.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Действиям участников конфликта будет дана правовая оценка в рамках действующего законодательства.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области