В Иркутской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном изготовлении оружия

Сообщение о том, что мужчина на автомобиле «Toyota Land Cruiser» может перевозить незаконно хранящееся оружие, поступило в дежурную часть полиции от неравнодушного местного жителя.

В ходе отработки поступившей информации госавтоинспекторы установили адрес проживания автовладельца и задержали его. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель. При осмотре транспортного средства правоохранители обнаружили оружие, конструктивно схожее с автоматом Калашникова.

Со слов мужчины, он приобрел охолощенный автомат в июне 2017 года, затем переделал его и купил патроны. Сам он пояснил полицейским, что использовал оружие для стрельбы в лесном массиве.

В ходе осмотра прибрежной зоны озера Байкал сотрудники отдела МВД России по Слюдянскому району обнаружили на берегу озера Байкал, где фигурант мог применять оружие, 6 гильз.

В настоящий момент сотрудниками ОВД возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Иркутской области"