В Забайкальском крае полицейские высадили деревья в память о подвигах советских солдат

В Забайкальском крае полицейские высадили деревья в память о подвигах советских солдат

Накануне 9 мая сотрудники полиции из Читы и районов региона высадили сотни деревьев.

Поселковый стадион и городской и сельский мемориалы, детский сад и территории, прилегающие к административным зданиям отделов полиции, стали площадками для будущих зеленых зон.

Вместе с юными друзьями полиции и воспитанниками детского сада полицейские в Дульдургинском, Шилкинском и Красночикойском районах, ОМВД России по ЗАТО п. Горный и отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите, вооружившись лопатами и лейками, высадили по 80 саженцев сосен и елей в память о Великой Победе.

Кроме того, в Чите сотрудники УНК УМВД России по Забайкальскому краю и отдельного специализированного батальона ДПС Госавтоинспекции высадили сирень и рябину, озеленив территорию около своих подразделений.

По мнению руководителей отделов полиции, подобные мероприятия – это не только дань памяти и уважения тем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, но и вклад в сохранение окружающей среды, а значит в будущее.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Забайкальскому краю"